ГБУЗ РК "Крымский научно-практический центр наркологии"

ГБУЗ РК "Крымский научно-практический центр наркологии"

Международный день борьбы с наркоманией

Сегодня 1 марта 2020 года Международный день борьбы с наркоманией, наркобизнесом и наркомафией. Уже 33 года благодаря генеральной Ассамблеи ООН мы отмечаем эту памятную дату, так в 1987 году впервые этот день был провозглашен на площадке Организации Объединенных Наций. Каждый год мы готовим акции и мероприятия, которые направлены на сокращение наркоугрозы для нашего Государства и общества.

В это день в Симферополе прошла совместная акция, в которой приняли участие сотрудники ГБУЗ РК «Крымский Научно-практический центр Наркологии», АНО «Независимость» nc-n.ru и Молодежного парламента Республики Крым. Совместно было проведено анонимное анкетирование жителей Симферополя и гостей Крымской столицы, были разъяснены основы здорового образа жизни как профилактики наркомании. Люди, чьи родные и близкие столкнулись с проблемами зависимости были приглашены на бесплатные семинары, которые еженедельно проходят по субботам в 11:00 на базе «КНПЦН» по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская, д. 83. Лекции и группы для родных зависимых проводят психологи и специалисты АНО «Независимость» и Научно-практического центра.

Наша совместная задача-не допустить распространения этой угрозы, защитить своих детей от опасности наркомании и вовлечения в наркопреступность. Мы убеждены в необходимости формирования здорового общества, в котором нет места наркотикам, для этого мы трудимся ежедневно. Но сегодня особенный день, задача которого обратить на проблему внимание всех без исключения.

Опрос, в котором приняли участие горожане показал, что из 100 опрошенных только у одного среди знакомых нет лиц, употребляющих ПАВ, большинство опрошенных имели эпизодический опыт приема веществ, но очень радует новый взгляд на эту проблему, люди стремятся к ЗОЖ и учат этому своих близких. В современном мире этот вопрос особенно актуален.

Please follow and like us:
Pin Share
Vk
Перейти к содержимому