ГБУЗ РК "Крымский научно-практический центр наркологии"

ГБУЗ РК "Крымский научно-практический центр наркологии"

Тотальный тест «Доступная среда»

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, 2 декабря 2022 года Общероссийским народным движением «Народный фронт «За Россию» и Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» состоится старт крупнейшей Общероссийской акции в сфере инклюзии, приуроченной к Международному дню инвалидов, Тотальный тест «Доступная среда».

К участию в акции приглашаются органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, подведомственные им организации в сфере социальной защиты, здравоохранения, культуры, спорта, молодежной политики, общественного транспорта, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, науки и образования, предприятия потребительского рынка, общественные активисты и волонтеры, студенты, а также все желающие.

Официальное открытие общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» состоится 2 декабря 2022 в 10:00 по московскому времени, в рамках которого состоится публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

Принять участие в тестировании можно со 2 по 10 декабря 2022 года в онлайн-формате. Регистрация на сайте мероприятия по ссылке www.total-test.ru.

Тестирование включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам:

создание доступной среды;

этика общения с людьми с инвалидностью;

правила оказания ситуационной помощи.

По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов.

С целью привлечения внимания общественности к вопросу создания безбарьерной среды и инклюзивного пространства для граждан с ограниченными возможностями здоровья Минтруд Крыма приглашает всех желающих принять участие в акции.

Please follow and like us:
Pin Share
Vk
Перейти к содержимому