ГБУЗ РК "Крымский научно-практический центр наркологии"

ГБУЗ РК "Крымский научно-практический центр наркологии"

Заседание Методического совета

29 марта 2021 г. на базе ГБУЗ РК «Крымский Научно-практический центр наркологии» (г. Симферополь, ул.Февральская,13) состоялось очередное заседание Методического совета учреждения.

Для участия в заседании в качестве экспертов были приглашены представители: Главного Управления по представительству в судебных органах и взаимодействию с правоохранительными органами Аппарата Совета министров Республики Крым, УКОН МВД по Республике Крым, УМВД России по г. Симферополю, прокуратуры г. Симферополя и Киевского района г.Симферополя, АНО «Независимость».

В ходе заседания участникам был представлен проект обновлённой программы амбулаторной реабилитации граждан, успешно прошедших курс лечения в связи с наркологическими заболеваниями в отделениях ГБУЗ РК «Крымский Научно-практический центр наркологии». Реализация данного проекта запланирована на начало апреля текущего года в условиях отделения дневного стационара учреждения (ул.Чекистов, 20).

Участниками так же был обсуждён разработанный членами Методического совета ГБУЗ РК «Крымский Научно-практический центр наркологии» проект алгоритма проведения на базе подразделений учреждения диагностических, профилактических, лечебных и реабилитационных мероприятий по решению суда в отношении лиц, совершивших административные правонарушения.

Представленные на заседании проекты разработаны для эффективной реализации заключительного этапа комплекса мероприятий с наркопотребителем на пути к его выздоровлению.

Актуальность и оригинальный подход к решению вопроса восстановления личности зависимого, с возложенной судом обязанностью прохождения медико–социальных реабилитационных мероприятий предполагает успешную интеграцию программы в региональный сегмент комплексной реабилитации и ресоциализации граждан, больных наркоманией и алкоголизмом.

Please follow and like us:
Pin Share
Vk
Перейти к содержимому