ГБУЗ РК "Крымский научно-практический центр наркологии"

ГБУЗ РК "Крымский научно-практический центр наркологии"

День борьбы с наркоманией и наркопреступностью

На базе Научно-практического центра наркологии Республики Крым прошел «Круглый стол», посвященный Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркопреступностью. В рамках встречи обсуждались вопросы оказания эффективной наркологической помощи в Республике и профилактике наркологических заболеваний.

Учредитель АНО «Независимость» Исмаилов Арсен рассказал о значимых достижениях в этом вопросе в рамках реализации совместного с КНПЦН проекта медико-социальной и психологической реабилитации людей, на которых данная обязанность была возложена судом. За три года работы полный цикл помощи получили более 250 человек, туда входит диагностика, лечение, медико-социальная реабилитация и ресоциализация.

Также был представлен отчет о реализации проекта «Трезвость-норма жизни», который показал высокую эффективность и значительное превышение ожидаемых результатов на 43% в прошлом году. А также презентована усовершенствованная и расширенная программа на 2022 год, которая стартовала на этой неделе. Необходимо отметить, что поддержку в реализации данного проекта оказала администрация города Симферополя и это стало возможным благодаря победе в конкурсе в номинации «Медицинская и социальная реабилитация».

26 июня 2022 года организацией также запланированы совместные мероприятия в центре Симферополя. Будет проведен социальный опрос, направленный на определение текущей ситуации с формированием у населения стремления к здоровому образу жизни.

 

Please follow and like us:
Pin Share
Vk
Перейти к содержимому